Herb

Вернуться к выбору альбома

      К Международному дню борьбы с наркоманией /01.03/ библиотеками сети были проведены различные массовые мероприятия по формированию здорового образа жизни,  профилактике  наркомании среди подрастающего поколения.

Мероприятия сопровождались показами видеороликов о наркомании, знакомством с литературой по данной проблеме, обсуждались остро стоящие перед обществом вопросы употребления наркотиков, ответственности за их хранение и распространение.

      В рамках областной декады по противодействию преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков «#НаркобизнесSTOP» районная организация БРСМ в центральной районной библиотеке имени Н.К. Крупской провела открытый диалог «Жизнь без наркотиков». В ходе мероприятия учащиеся колледжей и лицея, школьники обсудили со спикерами важные вопросы: как общими усилиями снизить доступность наркотических веществ; какая предусмотрена ответственность за распространение, хранение и употребление наркотиков; о возможностях молодёжи для самореализации в различных сферах деятельности. В городской библиотеке №2 состоялась беседа «Цена зависимости – жизнь» для учащихся СШ №2. В ходе беседы участникам были розданы закладки и буклеты по данной теме. В Староруднянской сельской библиотеке в рамках профилактической беседы «В шаге от беды» ребята узнали о проблеме наркомании и об ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. Майская сельская библиотека-клуб провела информационную беседу «Наркотики – вред здоровью». Ребята познакомились с литературой и буклетами по профилактике наркомании, а также выразили своё отношение к данной проблеме.

Вернуться к выбору альбома

© Жлобинская центральная районная библиотека имени Н.К.Крупской 2018-2020 Яндекс.Метрика